Предмет находится на расстоянии 0,7 м от рассеивающей линзы, имеющей фокусное расстояние 0,5 м. Изображение предмета будет ...

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:18
    0
    d=0,7 м от рассеивающей линзы, имеющей фокусное расстояние F=-0,5 м. Изображение предмета будет ... f - ?

    Рассеивающая линза всегда дает изображение мнимое, уменьшенное, прямое

    1/F=1/d + 1/f

    1/f=1/F-1/d=-1*0,7 - 1,/05=-3,428

    f=1/-3,428=-29 см (- потому что изображение мнимое)
  2. 31 октября, 17:33
    0
    Изображение предмета будет мнимое, прямое, уменьшенное