Главное фокусное расстояние рассеивающей линзы равна 12 см. Изображение предмета находится на расстоянии 9 см от линзы. Чему равно расстаяние от предмета до линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:33
    0
    f=9 см F=12 см d=?

    1/d-1/f=-1/F

    1/d-1/f-1/F

    d=1 / (1/f-1/F)

    d=1 / (1/9-1/12) = 36 см

    Ответ: расстояние от предмета до линзы равно 36 см