фокусное расстояние рассеивающей линзы 40 см. на каком расстоянии от линзы находится изображение предмета который рассположен на расстоянии 40 см от линзы. ответ выразить в сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:19
    0
    У линз рассеивающее изображение мнимое.
  2. 22 апреля, 17:42
    0
    1/F=1/d+1/f, F=-40, d=40, Тогда 1/f=1/f-1/d, 1/f=-1/40-1/4,1/f--2/40, f=-20 см изображение мнимое.