Начальный импульс тела 50 кг*м/с. Под действием силы 10 ньютонов за 2 секунды импульс уменьшился и стал равен? (с дано и полным решением)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:43
    0
    Дано: p0=50 кг*м/с, F=10 Н, t=2c

    Найти: р

    Решение:

    По второму закону Ньютона Импульс силы равен изменению импульса тела

    Ft=p-p0

    Так как по условию импульс уменьшился, то вектор силы направлен против вектора импульса р0, поэтому

    -Ft=p-p0

    p=p0-Ft

    p=50-10*2=30 (кг*м/с)