Три проводника с сопротивлением 4,6 и 8 Ом соединены параллельно. В первом проводнике сила тока 15 А. Определите силу тока в каждом из остальных проводников

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:26
    0
    Поскольку при параллельном соединении напряжение в сети одинаковое на всех участка. Находим напряжение U=R*I=4*15=60 В

    тогда находим силу тока во втором проводнике:

    I=60/6=10 A

    в последнем:

    I=60/8=7,5 А