народ не ужели ни кто не шарит в физике?

Проволочная спираль сопротивление которой 02 погружена в сосуд с водой На сколько градусов нагреются 100 г воды за 15 мин если сила тока в спирали 5 А П

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:07
    0
    0=Qспирали+Qнагревания воды.

    0=I^2RT+cmt

    t=I^2RT/cm=25 А^2 * 2 Ом * 15*60 с / 0,1 кг * 4200 Дж/кг*С = 107 градусов, если начальная температура = 0