Два проводника сопротивлением 2 и 3 ом соединены параллельно. Напряжение на концах этого участка цепи равно 2,4 В. Определите силу тока в каждом проводнике и общую силу тока на этом участке

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:21
    0
    I1=U/R1=2,4/2=1,2 A

    I2=U/R2=2,4/3=0,8 A

    Io=I1+I2=1,2+0,8=2 A
  2. 26 июля, 02:57
    0
    Сила тока 1 равна напряжение 1 делёное на сопр 1 : 2:2=1; сила тока2 равна напр2 делёное на сопр2: 4:3 приблиз. 1. а сила тока равна силе тока1 и силе тока2.