Вычислите коэффициент полезного действия турбины, если пар поступает при температуре 360? С, а выходит из нее при температуре 30? С

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:36
    0
    Расчеты ведутся с абсолютными температурами

    Тх = 30 С + 273 = 303 К

    Тн = 360 С + 273 = 633 К

    кпд = 1 - Тх/Тн = 1 - (30+273) / (360+273) = 0,5213 или 52.13%