Рабочее колесо турбины имеет диаметр 7 45 метров вращается с частотой 93,08 м/с какой. Период вращения турбины? Каково центростремительное ускорение концов лопаток турбины?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:42
    0
    V=2πR/T

    T=2πR/V

    R=D/2

    T=2πD/2V=6.28*7.45/2*93,08 = 46.786/186.16 = 0.25 с.

    a=v^2/R = 2v^2/D=2 * 8663.8/7.45=2325.8 м/с^2