Ротор турбины имеет радиус 0,4 м, период вращения равен 0,005 с.

Какова скорость и ускорение концов лопаток ротора?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:40
    0
    V = 2*π*R/T = 2*3,14*0,4 м/0,005 с ≈ 500 м/с

    a = 4*π²*R/T² = 4 * 3,14² * 0,4 м / (0,005 с) ² ≈ 6,3*10⁵ м/с²