Изменение напряжения в зависимости от времени задано уравнением U (t) = 220sin100 пt. Найти частоту, амплитуду напряжения, а также значение напряжения для времени 1/600 секунд.

Очень прошу распишите подробно

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:34
    0
    Дано U=220 sin 100*п*t

    очевидно Uм=220 В

    w=100*п=2*п*v v=100*п/2*п=50 Гц

    t=1/600

    U (t) = 220*sin п/6=110 В