Оптическую силу 2.5 диоптрия. имеет линза с фокусным расстоянием

1) 4.0 м

2) 2.5 м

3) 1 м

4) 0.4 м

5) 0.25 м

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:09
    0
    1: F = > 1:2,5=0,4 у нас тоже самое в тестах было так что ответ правильный
  2. 7 мая, 12:41
    0
    1/F=2.5

    2.5F=1

    F=1/2.5=0.4 м