Один из алюминиевых проводов имеет сопротивление 2,7 Ом, а другой - 1,8 Ом. Оба имеют одинаковую длину, Определите площадь поперечного сечения второго проводника, если у первого она равна 4 мм2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:59
    0
    Один из алюминиевых проводов имеет сопротивление R1=2,7 Ом, а другой - R2 = 1,8 Ом. Оба имеют одинаковую длину, Определите площадь поперечного сечения второго проводника, если у первого она равна S1=4 мм S2-?

    R=p*L/S

    R1*S1/R2*S2=L1/L2 L1=L2

    S2=R1*S1/R2=2,7*4/1,8=6 мм2 - отвтет