один из алюминевых проводов имеет сопротивление 2.7 ом а другой 1.8 ом. Оба имеет одинаковую длинну. определите площадь второго проводника если площадь первого 4 мм2

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:48
    0
    R1 = (ro) l/S1

    R2 = (ro) l/S2

    поделим обе части получим ...

    R1/R2=S2/S1

    Выразим S2 (площадь второго)

    S2=R1S1/R2=2.7 * (4*10^-6) / 1.8=6*10^-6 м^2 Все