Сопротивление двух алюминиевых проводов одинаковой длины, соответственно, 2,7 и 1,8 Ом. Какова площадь поперечного сечения второго провода, если площадь поперечного сечения первого составляет 4 мм^2?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:20
    0
    R=pl/S (p-плотность, l-длина, S-площадь)

    l1=l2 p1=p2

    R1*S1/p=R2*l2/p

    2,7*4=1,8*S

    S=9*4/6=6 мм^2