Два алюминиевых провода имеют равные массы во сколько раз отличается сопротивление этих проводов если площадь поперечного сечения одного из них в 2 раза больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:23
    0
    Общая формула R=pl/S

    p и l - одинаковые ⇒ 1/S=1/2S ⇒ 2S=S ⇒ Сопротивление первого проводника в 2 раза меньше, чем другого, так как S стоит в знаменателе.