Определите период и частоту колебаний тела массой 98 кг, если жесткость пружины 2 н/м.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:32
    0
    Т=2π√m/k формула периода

    Т=2*3,14*√98/2=43.96c приблизительно 44 с

    ν=1/Т частота

    ν=1/44=0.023 Гц