Мальчик массой 40 кг, стоя на коньках на льду, отталкивает от себя шар массой 2 кг, с силой 10 Н. Какое ускорение получит шар?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:01
    0
    Формула силы:

    F = (M+m) * a, где

    где M-масса мальчика

    m-масса шара

    a-ускорение = >

    a = F/M+m=10/40+2=10/42=0.2 м/с²