Мальчик массой 40 кг, стоя на коньках на льду, отталкивает от себя шар, массой 2 кг. с силой 10 H. Какое ускорение получит шар.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:20
    0
    Мальчик массой m1=40 кг, стоя на коньках на льду, отталкивает от себя шар, массой m2=2 кг. с силой F2=10 H. Какое ускорение получит шар.

    при взаимодействии F1=F2=10 Н (по 3 закону Ньютона)

    а2=F2/m2=10/2=5 м/с2 - отвтет