Пуля

пробивает навылет полый цилиндр, который вращается вокруг своей оси, делая 500

оборотов в секунду. При этом в цилиндре оказывается только одно отверстие. С

какой максимальной скоростью летела пуля, если траектория пули пересекла ось

цилиндра под прямым углом? Радиус цилиндра 15 см. Ответ выразите в м/с

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:19
    0
    Дано ню=500 об/с R=15 см V - ?

    Если пуля пробивает в цилиндре только одно отверстие значит она вылетает в то же отверстие в которое пуля влетает

    Это возможно если пока пуля летит цилиндр повернется на 180 градусов

    1) t = S/V=2*R/V время полета пули в цилиндре

    2) t = Ф/w = π/2*π*ню=1/2*ню

    V = 4*ню*R=4*500*0,15=300 м/с - скорость пули

    100% - гарантии