Какова общая емкость двух конденсаторов, соединенных параллельно, если c1 = 12 мкФ c2 = 40 мкФ?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:56
    0
    10 x 30 / 10 + 30 = 300 / 40 = 7,5 мкФ.

    Ответ: 7,5 мкФ.
  2. 11 декабря, 07:22
    0
    1/C=1/12+1/40

    C=9.23 мкФ