Тело бросили вертикально вверх со скорость 20 м/с через сколько времени его скорость уменьшится на 40 %

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:16
    0
    40%-20:100*40=8

    100-40=20-8=12 м/с

    Воспользуемся формулой g=v-v0/t (Где g-ускорение свободного падения, v-скорость, v0-начальная скорость, t-время)

    выразим из этой формулы t=v-v0/g

    Сделаем вычисления t=12-20/10=-0,8, берем по модулю, так как время не может быть отрицательным, то есть за 0,8 секунды