Определите количество вещества и число малекул, содержащихся в углекислом газе массой 2 килограмма

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:45
    0
    Дано m=2 кг M=44*10^-3 кг/моль ню - ? Na - ?

    ню=m/M=2/0,044=45,45 моль

    N=ню*Na=45,45*6,02*10^23=2,73*10^25