Определите количество вещества и число молекул содержащиеся в углекислом газе. Масса 2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:01
    0
    Найдем значение моля для CO2:

    m = 12 + 16*2 = 44 г

    Количество молей в образце

    М = P/m = 2000/44 = 45,46 моль

    Число молекул

    N = M*Na = 45,46*6,022*10^23 = 273,72*10^23 = 2,74*10^25