Вычислите число молекул, содержащихся в углекислом газе массой 2 г?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:13
    0
    N/Na=m/M

    m-масса углекислого газа=2 г

    M-молярная масса найдешь в таб Менделеева

    N-число молекул

    Na-постоянная авогадро найдешь в инете или в учебнике

    N=m*Na/M

    подставь значения и подсчитай