велосипедист начинает движение из состояния покоя и движется прямолинейно равноускоренно. через 10 секунд после начала движения его скорость становится 5 m/c. с каким ускорением двигался велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:52
    0
    dv=5 м/c

    dt = 10c

    a=dv/dt = 5/10 = 0.5 м/c²

    Ответ: 0.5 м/c² ускорением двигался велосипедист