сначала ёжик катился по лесу 10 м, со скоростью 20 м/с. потом шёл 30 м в течении 1 минуты. Какова средняя скорость ёжика?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:18
    0
    средняя скорость = весь путь / все время

    S1 = 10 м

    v1 = 20 м/с

    t1=S1/v1

    S2=30m

    t2=60c

    v средн = (S1+S2) / (t1+t2) = (S1+S2) / (S1/v1+t2) = (10+30) / (10/20+60) м/с = 0,661157 м/с ~ 0,66 м/с ~ 40 м/мин