С какой скоростью движется тело массой 4 кг на высоте 50 м над уровнем горизонта, если его энергия равна 2058 дж?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:10
    0
    E=m*g*h+m*V^2/2

    V=sqrt (2 * (E-m*g*h) / m) = (sqrt2 * (2058-4*10*50) / 4) = 5,4 м/с