Дано

m=5kg

F1=F3=F4=20H

F2=16H

Найти a?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:06
    0
    F1=F3, значит их геометрическая сумма равна нулю.

    F2+F4=-14+20=6 Н, направленным на запад.

    F=ma, a=F/m

    a=6/5=1,2 м/с2, направление ускорения совпадает с направлением силы, т. е. на запад