Эдс источника тока 220 В, внутреннее сопротивление 1,5 Ом. Какое надо взять сопротивление внешнего участка цепи, чтобы сила тока была равна 4 А

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:19
    0
    I=E / (r+R) 4=220 (1,5+R) R=53,5 ом