Расстояние между предметом и его действительным изображением равно 45 см. Каково фокусное расстояние линзы, если изображение в 2 раза больше предмета?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:28
    0
    H/h=f/d=2

    f/d=1/2

    3f=45

    f=15

    d=30

    1/F=d+f / f*d

    F=Fd / d+f

    F = 15*30 / 45 = 10 см.

    возможно что то не понятно, но решено правильно.