Предмет находиться на 1/2 F от собирающей линзы, где F - фокусное расстояние линзы. Изображение предмета в линзе будет:

1) Действительным уменьшенным

2) мнимым уменьшенным

3) действительным увеличенным

4) мнимым увеличенным

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:37
    0
    1/F=1/d+1/f

    1/F=1/1/2F+1/f

    1/f=2/F-1/F

    1/f=1/F

    f=F

    Изображение будет точно таким же