рассчитайте силу с которой воздух давит на крышу дома, если ширина крыши 20 метров, а ширина50 метров. Атмосферное давление 10 (в 5 степени) Па

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:31
    0
    F=P*S=P*a*b

    a-длина

    b-ширина

    P-давление
  2. 26 августа, 19:58
    0
    "F=P*S=P*a*b

    a-длина

    b-ширина

    P-давление"

    то есть F=10^8 Н