Прошу, ребята, помогите мне! Предмет находится на расстоянии 40 сантиметров от собирающей линзы. Каким будет изображение предмета (действительным или мнимым, прямым или перевернутым, увеличенным или уменьшенным) если оптическая сила линзы равна 4 дптр?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:45
    0
    D=1/F, F=1/D=1/4=0,25 см, предмет находится между фокусом и двумя фокусными расстояниями, следовательно изображение действительное, увеличенное, перевернутое