при подъеме груза массой 2 кг с помощью гидравлического пресса была затрачена работа 40 Дж. При этом малый поршень сделал 10 ходов, перемещаясь за один ход на 10 см. Если КПД пресса 100 %, то площадь большего поршня больше площади малого поршня?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:31
    0
    40 Дж = > A=F2s

    F2=A/s=40 Н

    т. к. F1/S1=F2/S2

    S1/S2=F1/F2

    F1=mg

    S1/S2=2*10/40=0.5