Два проводника сопротивлением 6 Ом и 10 Ом включены в сеть последовательно напряжение на втором равно 220 В какое кол во теплоты выделится в каждом проводнике за 2 мин

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:06
    0
    R = 6 + 10 = 16 Ом

    I=220:16=13,75 A

    Q=I2Rt

    Q1 = 13,75 * 13,75*6*120 = 136125 Дж

    Q2=13,75 * 13,75*10*120 = 226875 Дж