Два проводника включены в сеть последовательно. За некоторое время в первом проводнике выделилось 360 Дж теплоты. Какое количество теплоты выделится во втором проводнике за то же время? Сопротивления проводников 2 Ом и 5 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:35
    0
    Количество теплоты ищем как Q1=I1²*R1*t=I1²*2*t=360⇒I1²*t=180. Для второго проводника Q2=I1²*t*R2=180*5=900 Дж. Обратите внимание, что сила тока через проводники одна и та же, так как они включены последовательно.

    Ответ: 900 Дж.