во сколько раз импульс мяча массой 500 г и скоростью 15 м/c меньше импульса снаряда массой 4,5 кг летящего со скоростью 5 м/c

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:51
    0
    P1=m1v1=0,5*15=7.5

    p2=m2v2=4,5*5=22,5

    Ответ: в 3 раза
  2. 5 июля, 17:03
    0
    Дано:

    m1=500 г=0,5 кг

    V1=15 м/с

    m2=4,5 кг

    V2=5 м/с

    Найти:

    p2/p1 - ?

    Решение:

    p1=m1V1 = 0,5 кг * 15 м/с=7,5 кг*м/с

    p2=m2V2 = 4,5 кг * 5 м/с = 22,5 кг * м/с

    р2/р1 = (22,5 кг * м/с) / (7,5 кг*м/с) = 3

    Ответ: импульс мяча массой 500 г и скоростью 15 м/c меньше импульса снаряда массой 4,5 кг летящего со скоростью 5 м/c в 3 раза.