Определить электрическую емкость плоского конденсатора с площадью пластины 20 кв. см, который содержит в качестве диэлектрика слой слюды (Eps=6) толщиной мм и слой парафинированной бумаги толщиной мм

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:03
    0
    Ёмкость плоского еонденсатора находится по формуле C = e*e0*S/d = 8.85*10^-12 * 6 * 2 / 3*1-^-6 = 106.2*10^-6 Ф.