1. тело кинули вверх со скоростью 30 м/с. Какую-то тачку А тело прошло дважды с разницей в 2 с. Найти высоту на которой находиться точка А

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:42
    0
    По закону сохранения энергии mgh = MV^2/2, массы сокращаются.

    Имеем: gh = V^2/2 (при условии, что g = 10)

    10 * h = 30^2/2

    10 * h = 450

    h = 45 (Максимальная высота брошенного тела)

    Теперь найдём, какое расстояние прошло тело за 2 секунды от точки А.

    По формуле h = gt^2/2

    h = 10 * 2^2/2

    h = 10*4/2 = 20

    Найдём высоту точки А. Вычитаем из максимальной высоты расстояние, которое тело прошло за 2 секунды.

    h = 45 - 20 = 25.