чему равна емкость плоского конденсатора обладки которого представляют собой две полоски фольги площадью S=0,4 м² каждая разделенные парафинированной бумаги (е=2,2) толщиной d=0,08 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:29
    0
    C=Es/d=2.2*0,4/0,00008=0.53567836311 (микро Фарад)