Определить длину волны возбуждаемой колебательный контуром который состоит из катушки с индикатором 0,05 и плоского конденсатора с площадью обкадок 0.7 м 2, разделённых парафинированной бумагой толщиной 1 мм

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:33
    0
    Емкость конденсатора С ищем как ёмкость плоского конденсатора, при этом ε=2 (для бумаги) С=8,85*10-¹²*2*0,7/0,001=1,239*10-⁸ Ф. Длину волны определим как λ=3*10⁸*2*π*√ (L*C) = 3*10⁸*2*π*√ (0,05*1,239*10-⁸) = 4,692*10⁴ м. Значение индуктивности принял 0,05 Гн

    Ответ: 4,692*10⁴ м