для изготовления проводов с площадью поперечного сечения 14,5 мм^2 израсходовали 647,6 кг химически чистой меди. Определить сопротивление полученного провода?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:57
    0
    V=m/р

    v=647,6:8900=0,07 м3

    v=l*S (объем цилиндра)

    l=v/S

    S=14,5 мм2=0,0000145 м2

    l=0,07:0,0000145=4828 м

    R=pl/S

    R = (0,017*4828) / 14,5=6 Ом