При изобарном расширении водорода, газу было передано количество теплоты, равное 120 кДж. Найти работу совершённую газом.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:05
    0
    Водород двухатомный

    dU = 5/2 A

    по первому закону термодинамики

    Q = A+dU = A + 5/2A = 7/2 A

    A = 2/7 * Q = 2/7 * 120 кДж = 34,3 кДж