Определите мощность и работу электрического прибора сопротивлением 24 ом, если он работает при напряжении 12 В в течение 4 ч

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:03
    0
    1. Р (мощность) = U (напряжение) * I (сила тока)

    I=U/R (сопротивление) = 12 В/24 Ом = 0,5 А

    => Р = 12 В * 0,5 = 6 Вт

    2. А (работа) = Р*t (время в секундах) = 6 Вт*14400 с=86400 Дж = 86, 4 кДж.