Автомобиль первые 2 ч двигался со скоростью 54 км/ч а за следующие 4 ч он проехал путь равный 160 км/ч определите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:26
    0
    Vср = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=V1*t1, S2=V2*t2

    Vср = (54*2 + 160*4) / (2+4) = 748/6 = 124,7 км/ч