Мощность прибора 54 кВт. Определите силу тока в цепи и количество теплоты выделяемую им при работе, если цепь работает 6 минут при напряжении 360 В.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:11
    0
    P=U*I

    I=P/U=54000/360=150 (A)

    Q=P*t

    Q=54000*0.1=5400=5.4 кДж