Электродвигатель подъёмного крана мощностью

10 кВт и КПД=60% равномерно поднимает груз массой

2 тонны. Сколько времени будет длиться подъём на высоту 10 м?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:48
    0
    Работа двигателя A=N*t

    полезная работа A' = A*кпд = N*t*кпд (1)

    механическая работа подъема A' = Fт*h = mgh (2)

    приравняем (1) (2)

    N*t*кпд = mgh

    время подъема t = mgh / (N*кпд) = 2000*10*10 / (10000*0.6) = 33.3 с

    ответ 33 с