Точка движется по окружности радиусом R = 30 см с постоянным угловым ускорением е ... Определить тангенциальное ускорение а^ точки, если известно, что за время t = 4 с онасовершила три оборот

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:42
    0
    Дано R=0,3 м N=3 t=4c a - ?

    тангенциальное ускорение можно найти из формулы

    S = a*t^2/2

    где S = 3*L = 3 * 2*π*R=3*6,28*0,3=5,652 м

    a = 2*S/t^2=2*5,652/4=2,826 м/с2