На платформе установлено орудие, ствол которого расположен горизонтально. Масса платформы с орудием 16 тонн. После выстрела снарядом массой 50 кг со скоростью 100 м/c платформа откатилась. Определить скорость с которой откатилась платформа?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:07
    0
    MV=MU

    50*100=16000*U

    5000=16000*U

    U=5000/16000=5/16=0,3 м/c